Спартакиада 2018

16 февраля в нашей школе второй раз прошла II межшкольная военно-спортивная спартакиада "Здоровый я - здоровая Россия!", посвященная Дню защитника Отечества 23 февраля. В состязаниях приняли участие команды школы № 51 ст. Ульякан, Урюмской СОШ,  школы № 70 п. А-Зиловское и впервые приняла участие школа посёлка Жирекен. За ходом мероприятия и в составе жюри вошли представители Могочинского союза десантников города Могоча.

Спартакиада началась с торжественного поднятия флага Российской Федерации и знамя школьного  военно-спортивного клуба «Магистраль» под гимн Российской Федерации при участии военно-спортивного клуба «Магистраль».

После поднятия флага и знамени клуба, слово для открытия спартакиады было предоставлено директору школы № 51 ОАО «РЖД» Макаровой Оксане Викторовне,которая поздравила участников спартакиады, сказала о значимости патриотического и военно-спортивного воспитания, о воспитании патриотов и будущих защитников Родины.

После торжественного открытия спартакиады прошла развлекательная программа в которой прозвучали песни «Физкульт- Ура!» и «Служить России» в исполнении школьников с 5 по 7 класс нашей школы,

песня «Вперёд Россия» в исполнении Иванова Евгения представителя Могочинского союза десантников.

После развлекательной программы слово было предоставлено руководителю спартакиады, заместителю директора по воспитательной работе и учителю физической культуры школы № 51 Баженову Николаю Сергеевичу, который принял рапорта у капитанов команд участников.

(Капитан команды школы № 51 ст. Ульякан)

(Капитан команды школы ст. Урюм)

(Капитан команды школы ст. Жирекен)

(Капитан команды школы ст. Аксеново-Зиловское)

После принятия рапортов он сдал рапорт о готовности команд к соревнованиям по пятиборью главному судье спартакиады, председателю Могочинского союза десантников города Могоча Димову Игорю Александровичу, который разрешил  начать состязания. Командам был дан сигнал разойтись по этапам пятиборья.

В этом году в пятиборье вошли следующие дисциплины: челночный бег, прыжки в длину с места, комплекс силовых упражнений, подтягивание, и стрельба из пневматической винтовки, в которых участвовала вся команда, а также командная эстафета в которую вошло бег с гранатой, проползание в тоннели в противогазе и стрельба по мишени.

Зажигательный танец с эелементами акробатики и гимнастики в исполнении девочек группы поддержки ВСК "Магистраль" школы № 51
Пятиборье
Армрестлинг