Фотостудия "Image"

За последние годы интерес к фотографии возрос настолько, что студийные фотосессии стали пользоваться спросом не только среди моделей, которые хотят пополнить свое портфолио профессиональными снимками.

В школе, проводится большое количество общешкольных и классных мероприятий, каждое мероприятие – это один из многих дней, которые будущие выпускники будут вспоминать как лучшие годы, в своей жизни, проведенные в школе. Но часто, за кадром остаются самые интересные моменты, это моменты повседневной жизни учеников, на уроке, на перемене, на каникулах. Было принято решение создать проект по созданию качественных, необходимых и интересных фотографий.

В январе 2019 года был объявлен конкурс президентских грантов.

Было подано множество работ, поддержано 1644 проекта.

Среди них был и наш проект создание фотостудии Image «Картинка» при школе №51 ст.Ульякан.

С начала учебного года была открыта фотостудия Image «Картинка».

Постепенно приобреталось оборудование. Велась, а на данный момент ведётся дистанционно внеурочная деятельность, которую посещают 10 учащихся. Как говорится работа «кипит»!

Двери фотостудии открыты для жителей посёлка и ближайших станций.

Фотостудия выполняет следующие виды работ:

· фото на документы;

· съёмка семейных фотосессий;

· любительское фото;

· фото с монтажом;

· создание календарей, открыток, фотоальбомов на различные события.

За 9 месяцев работы фотостудии произошло множество событий:

· на сайте школы, в СМИ и соц.сетях размещена информация о проекте;

· открыта и обеспечена основным оборудованием фотостудия;

· открыта внеурочная деятельность, в которой обучаются несколько учащихся;

· выпущен и размещен на школьном сайте буклет;

· проведено множество мероприятий: «Осенний вернисаж-2019», военно-спортивная игра «Зарница» и мн.др.;

· оказаны фотоуслуги;

· организована фотовыставка ветеранов посвященная 75 годовщине ВОВ, в группе ВК Фотостудия «Картинка»;

· изготовлены памятные открытки;

· организованы выставки работ фотостудии, в группе ВК Фотостудия «Картинка»

Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развиваться и работать в том же ритме!

В начале учебного года, как в школьных группах каждого класса по Viber, WhatsApp, так и в группах определенных станций (ст.Урюм, ст.Ульякан, ст.Зилово), на сайте школы была размещена информация об открытии фотостудии «Картинка».

08.10.2019г. официально открыта и обеспечена основным оборудованием фотостудия. Администрацией школы было выделено помещение. В этой комнате были вывешены несколько лучших работ нашей школьной жизни. Установлена техника: компьютер, принтер, экранная доска, осветительные приборы. Поставлена тренога для выполнения фотографий на документ.

С 4 сентября 2019 г. для учащихся школы была открыта внеурочная деятельность фотостудия «Картинка».. Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу (среда 1700 – 1800, четверг 1600 – 1700).

31.10.19 был выпущен буклет в количестве 100 шт., который реализовывался вместе с учащимися посещающий кружок фотостудия «Картинка». Электронная версия была размещена на сайте школы

На протяжении первого этапа было проведено 2 больших мероприятия.

12.09.19г. проводилась выставка поделок «Осенний вернисаж-2019». В этом конкурсе принимали учащиеся с 1-11 класс. Был представлен широкий спектр работ. Принимались поделки, как от одного участника, так и от группы людей. Выставку посетили: администрация школы, учителя, учащиеся школы, родители, рабочий персонал, работники пришкольного интерната. Всего посетило выставку более 150 человек. С каждым годом я все больше убеждаюсь, сколько же талантливых и творческих людей находится среди нас. Выставка прошла на высоком уровне. Я думаю, что после её посещения, нет равнодушных людей. Каждого что-то, да зацепило. Было определено несколько призовых мест в разных возрастных категориях.

Фотостудией была проведена работа:на сайте школы, в СМИ и соц.сетях разместить информацию о проекте;

открыть и обеспечить основным оборудованием фотостудию;

внеурочную деятельность и обучить учащихся;

выпустить буклет и разместить на школьном сайте;

провести 2 мероприятия.

Приходите! Мы Вас ждём! Наши двери открыты.

Работы-9 мая